воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Марк Барри - мастер пуха и пера | Mark Barrie

Один из лучших канадских художников дикой природы имел талант с самого рождения. Этот дар Марк Барри постоянно развивал благодаря упорному труду и настойчивости. «Все, что я умею, я научился делать самостоятельно. У меня нет официального художественного образования. Я учился на собственных ошибках. Моя цель нарисовать следующую картину лучше предыдущей. Каждая моя работа дает мне понимание чего-то нового. Это обучение, которому нет конца».
Сразу после окончания школы Марк Барри избрал для себя путь в жизни. Он посвятил свое творчество изображению дикой природы. Доведя свое мастерство до совершенства, художник создает картины, которые оживают на глазах у зрителя. Внимание художника к деталям рождает у зрителя ощущение присутствия, будь то парящий над скалистыми горами орел или гагара, бесшумно скользящая по ровной глади озера.
«Я напряженно работаю над каждой картиной и не рисую сразу несколько. Все мое внимание, энергия уходят на создание одной работы  с момента ее начала и так каждый день, пока она не будет завершена. Каждая картина начинается с зародившейся идеи или того, что вдохновляет меня».
«Я делаю эскизы и фотографии птиц и животных в их естественной среде и, используя воображение и предыдущий опыт, выстраиваю композицию на бумаге или холсте. Я иногда работаю акварелью, маслом, но чаще акриловыми красками. Именно они помогают мне достичь большей степени реализма или того эффекта, которого я добивался».
Усердно работая над совершенствованием своего таланта в течение 30 лет, Марк Барри добился международного признания. Работы художника хранятся в частных коллекциях во многих странах мира. Остается пожелать художнику новых идей и успехов в творчестве!

Если Вам понравилась статья или клип, Вы можете оставить свой комментарий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий